1.        

 

Фамилия Имя Отчество

Должность

Ученая степень

Ученое звание

2.        

 

Деканат 433  каб.

Телефон (8342) 27-00-92, 27-06-79   Е-mail: mathan@math.mrsu.ru

3.        

1.     

Чучаев Иван Иванович

декан, профессор

к. ф.-м. н.

доцент

4.        

2.     

Напалкова Юлия Витальевна

диспетчер

–––

–––

5.        

3.     

Сидорова Майя Дмитриевна

секретарь-машинистка

–––

–––

6.        

 

Кабинет зам. декана по учебной работе 441.

Телефон (8342) 27-02-20   Е-mail: kostrovog@yandex.ru

7.        

4.     

Костров Олег Геннадьевич

зам.декана по учебной работе, доцент

к. ф.-м. н.

доцент

8.        

 

Кабинет зам. декана по научной работе и зам. декана по информатизации 429.

Телефон    Е-mail: grishanoven@math.mrsu.ru, techprog@math.mrsu.ru

9.        

5.     

Гришанов Евгений Николаевич

зам.декана по информатизации, доцент

к. ф.-м. н.

–––

10.     

6.     

Смольянов Андрей Григорьевич

зам.декана по научной работе, доцент

к. ф.-м. н.

доцент

11.     

 

Кабинет зам. декана по внеучебной работе 323.

Телефон (8342) 27-02-32   Е-mail: egorovadk@mail.ru

12.     

7.     

Егорова Дарья Константиновна

зам.декана по внеучебной работе, доцент

к. ф.-м. н.

–––

 

 

Кафедра алгебры и геометрии 331 каб., 329 каб. зав.каф., 315 лаб., 325

Телефон: (8342) 27-02-76,  ШМП 24-82-17,  Е-mail: algebra@math.mrsu.ru

1.     

1.     

Сухарев Лев Александрович

зав. кафедрой, доцент

к. ф.-м. н.

–––

2.     

2.     

Батяева Татьяна Александровна

доцент

к. пед. н.

доцент

3.     

3.     

Бочкарева Вера Дмитриевна

доцент, 0,35 ставки

–––

–––

4.     

4.     

Бритов Александр Владимирович

доцент, 0,55 ставки

к. ф.-м. н.

доцент

5.     

5.     

Каледин Олег Евгеньевич

доцент

к. ф.-м. н.

–––

6.     

6.     

Кочугаев Петр Николаевич

доцент

–––

–––

7.     

7.     

Кудашкин Иван Николаевич

доцент

к. техн. н.

–––

8.     

8.     

Никонов Владимир Иванович

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

9.     

9.     

Певцова Татьяна Александровна

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

10.  

10.  

Учватова Наталья Николаевна

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

11.  

11.  

Харитонова Ирина Владимировна

доцент

к. пед. н.

доцент

12.  

12.  

Меньшакова Татьяна Вячеславовна

лаборант, 0,5 ставки

–––

–––

 

 

Кафедра математического анализа 425 каб., 427 каб. зав. каф., 311 лаб.

Телефон: (8342) 27-02-42, Е-mail: mathan@math.mrsu.ru

13.  

1.     

Костров Олег Геннадьевич

зав. кафедрой, доцент

к. ф.-м. н.

доцент

14.  

2.     

Борискина Ирина Петровна

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

15.  

3.     

Гришанов Евгений Николаевич

доцент

к. ф.-м. н.

–––

16.  

4.     

Еремин Дмитрий Александрович

доцент 0,6

к. ф.-м. н.

–––

17.  

5.     

Иванов Дмитрий Александрович

доцент 0,3

к. ф.-м. н.

–––

18.  

6.     

Коновалова Наталья Ивановна

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

19.  

7.     

Курносов Геннадий Алексеевич

доцент 0,25

к. техн. н.

доцент

20.  

8.     

Мещеряков Михаил Владимирович

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

21.  

9.     

Мещерякова Светлана Ивановна

доцент

к. пед. н.

доцент

22.  

10.  

Напалкова Юлия Витальевна

старший лаборант

–––

–––

23.  

11.  

Попелышева Наталья Федоровна

ст. преподаватель

–––

–––

24.  

12.  

Смольянова Елена Григорьевна

доцент

–––

–––

25.  

13.  

Табачкова Марина Юрьевна

доцент

к. пед. н.

доцент

26.  

14.  

Чучаев Иван  Иванович

профессор

к. ф.-м. н.

доцент

 

 

Кафедра прикладной математики, дифференциальных уравнений

и теоретической механики 335 каб., 314 каб. зав. каф., 306, 312, 339 лаб.

Телефон (8342) 27-02-56 Е-mail: appmath@math.mrsu.ru

27.  

1.     

Жалнин Руслан Викторович

зав. кафедрой, доцент

к. ф.-м. н.

–––

28.  

2.     

Артемьева Елена Николаевна

ведущий математик

к. ф.-м. н.

доцент

29.  

3.     

Атряхин Владимир Андреевич

программист

–––

–––

30.  

4.     

Афиногентова Елена Владимировна

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

31.  

5.     

Башмаков Игорь Григорьевич

Доцент 0,55

к. ф.-м. н.

–––

32.  

6.     

Бояркин Дмитрий  Иванович

Доцент 0,85

к. ф.-м. н.

–––

33.  

7.     

Десяев Евгений  Васильевич

доцент

к. ф.-м. н.

–––

34.  

8.     

Егерева Эльвира Николаевна

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

35.  

9.     

Егорова Дарья Константиновна

доцент, 0,5 инженер

к. ф.-м. н.

–––

36.  

10.  

Козлов Михаил Владимирович

преподаватель

–––

–––

37.  

11.  

Макаров Юрий Алексеевич

доцент

к. техн. н.

–––

38.  

12.  

Мамедова Татьяна Фанадовна

профессор

к. ф.-м. н.

доцент

39.  

13.  

Масягин Виктор Федорович

преподаватель 0,45

–––

–––

40.  

14.  

Мурюмин Сергей Михайлович

доцент 0,85

к. ф.-м. н.

доцент

41.  

15.  

Павлов Андрей Юрьевич

доцент 0,4, программист

к. ф.-м. н.

–––

42.  

16.  

Панюшкина Елена Николаевна

Преподаватель 0,3

 

 

43.  

17.  

Пескова Елизавета Евгеньевна

Преподаватель 0,25

–––

–––

44.  

18.  

Смолкин Георгий Александрович

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

45.  

19.  

Сыромясов Алексей Олегович

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

46.  

20.  

Тишкин Владимир Федорович

профессор 0,4

д. ф.-м. н.

профессор

47.  

21.  

Язовцева Ольга Сергеевна

Преподаватель 0,15

–––

–––

48.  

22.  

Шаманаев Павел Анатольевич

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

49.  

23.  

Щенников Владимир Николаевич

профессор

д. ф.-м. н.

профессор

 

24.

 

Ларькин Павел Александрович 0,5 лаборант

 

 

Логинов Логинов Борис Владимирович, профессор 0.3 ст., д.ф.-м.н., проф.

Дерюгин Юрий Николаевич, профессор 0.4 ст., д.ф.-м.н., проф.

 

 

Кафедра систем автоматизированного проектирования 417 каб.,
419 каб. зав. каф., 414, 506 лаб.

Телефон (8342) 27-02-89 Е-mail: depcad@list.ru

50.  

1.     

Белов Владимир Федорович

зав. каф. профессор

д. техн. н.

профессор

51.  

2.     

Багапова Ирина Владимировна

программист

‑‑‑‑

‑‑‑‑

52.  

3.     

Буткина Анна Александровна

старший преподаватель, программист 3 кат. 0,5

‑‑‑‑

‑‑‑‑

53.  

4.     

Гущина Оксана Александровна

доцент

к. техн.н.

доцент

54.  

5.     

Мадонов Анатолий Николаевич

доцент

к. ф.-м. н.

 

55.  

6.     

Пескова Светлана  Анатольевна

ведущий математик

–––

–––

56.  

7.     

Пестровская Татьяна Александровна

программист 1 кат

–––

–––

57.  

8.     

Рожкова Светлана Александровна

преподаватель 0,2

‑‑‑‑

‑‑‑‑

58.  

9.     

Рябухина Елена Александровна

доцент

к. пед. н.

–––

59.  

10.  

Фирсова Светлана Анатольевна

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

60.  

11.  

Шабанов Геннадий Иванович

профессор

д. пед. н.

профессор

61.  

12.  

Шамаев Алексей Валентинович

доцент

к. техн. н.

–––

62.  

13.  

Козлов Александр Валерьевич

оператор 0,5

‑‑‑‑

‑‑‑‑

63.  

14.  

Фарафонтов Дмитрий Владимирович

Основное место работы: ЦПИ АУ «Технопарк- Мордовия» Должность: главный программист

преподаватель 0,18

‑‑‑‑

‑‑‑‑

64.  

15.  

Матявин Сергей Анатольевич

Основное место работы: ЦПИ АУ «Технопарк- Мордовия» Должность: главный инженер

доцент 0,3

‑‑‑‑

‑‑‑‑

 

 

Кафедра фундаментальной информатики 435 каб., 422 каб. зав. каф., 420, 220 лаб.

Е-mail: techprog@math.mrsu.ru - кафедра, mgutech@mail.ru – зав.кафедрой.

Телефон: (8342) 27-06-75

65.  

1.     

Смольянов Андрей Григорьевич

зав.каф., доцент 0,25

к. ф.-м. н.

доцент

66.  

2.     

Анощенкова Екатерина Васильевна

ст.преподаватель

–––

–––

67.  

3.     

Бадокина Татьяна Евгеньевна

ст.преподаватель

к. ф.-м. н.

–––

68.  

4.     

Бикмурзина Равиля Ряшитовна

доцент

к. пед. н.

доцент

69.  

5.     

Гарина Светлана Владимировна

доцент

к. техн. н.

доцент

70.  

6.     

Дворянинова Наталья Васильевна

ст.преп. 0,5 (совместитель)

–––

–––

71.  

7.     

Джибладзе Юрий Михайлович

ассистент (почасовая совместитель)

–––

–––

72.  

8.     

Каменев Владимир Викторович

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

73.  

9.     

Каменева Инга Олеговна

доцент

к. пед. н.

доцент

74.  

10.  

Карпюк Ирина Алексеевна

доцент

к. пед. н.

доцент

75.  

11.  

Карьгин Игорь Петрович

доцент

к. техн. н.

доцент

76.  

12.  

Куляшова Наталья Михайловна

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

77.  

13.  

Нестерова Татьяна Николаевна

ст. преподаватель

–––

–––

78.  

14.  

Никишин Михаил Борисович

доцент

к. пед. н.

доцент

79.  

15.  

Новоженина Наталья Ивановна

ст.лаборант

–––

–––

80.  

16.  

Попов Андрей Владимирович

доцент 0,35

к. ф.-м. н.

–––

81.  

17.  

Шагилова Елена Викторовна

доцент

к. пед. н.

доцент

82.  

18.  

Ширяев Виктор Дмитриевич

профессор

к. ф.-м. н.

доцент

83.  

19.  

Щенникова Елена Владимировна

профессор

д. ф.-м. н.

доцент

84.  

20.  

Гришанов Евгений Николаевич

доцент, 0,3 (совместитель)

к. ф.-м. н.

–––

85.  

21.  

Десяев Евгений  Васильевич

доцент, 0,15(совместитель)

к. ф.-м. н.

–––

86.  

22.  

Жалнин Руслан Викторович

доцент, 0,2 (совместитель)

к. ф.-м. н.

–––

87.  

23.  

Каледин Олег Евгеньевич

доцент, 0,25(совместитель)

к. ф.-м. н.

–––

88.  

24.  

Мамедова Татьяна Фанадовна

профессор, 0,05(совместитель)

к. ф.-м. н.

доцент

 

 

Учебная лаборатория 209 каб. инженерная, 201, 203, 205 лаб.  Е-mail: cherjabkinavi@mail.ru

89.  

1.     

Черябкина Валентина Ивановна

зав. лабораторией

–––

–––

90.  

2.     

Артемьева Елена Николаевна

ведущий математик

к. ф.-м. н.

доцент

91.  

3.     

Гришанов Николай Иванович

ведущий электроник

–––

–––

92.  

4.     

Дворянинова Наталья Васильевна

ведущий программист

–––

–––

93.  

5.     

Лазарева Ольга Олеговна

программист

–––

–––

94.  

6.     

Осипова  Марина Николаевна

ведущий программист

–––

–––