1.        

 

Фамилия Имя Отчество

Должность

Ученая степень

Ученое звание

2.        

 

Деканат 433 каб.

Телефон (8342) 27-00-92, 47-65-69, 27-06-79   Е-mail: fac-math@adm.mrsu.ru

3.        

1.   

Чучаев Иван Иванович

декан

к. ф.-м. н.

доцент

4.        

2.   

Меньшакова Татьяна Вячеславовна

секретарь

–––

–––

5.        

3.   

Сидорова Майя Дмитриевна

секретарь

–––

–––

6.        

 

Кабинет зам. декана по учебной работе 429.

Телефон (8342) 27-06-63   Е-mail: syal1@yandex.ru

7.        

4.   

Сыромясов Алексей Олегович

зам. декана по учебной работе, доцент

к. ф.-м. н.

доцент

8.        

 

Кабинет зам. декана по информатизации 429.

Е-mail: grishanoven@math.mrsu.ru

9.        

5.   

Гришанов Евгений Николаевич

зам. декана по информатизации, программист 2-ой категории

к. ф.-м. н.

доцент

10.     

 

Кабинет зам. декана по научной работе 422.

Телефон (8342) 27-02-89   Е-mail: mgutech@mail.ru

11.     

6.   

Смольянов Андрей Григорьевич

зам. декана по научной работе, зав.кафедрой

к. ф.-м. н.

доцент

12.     

 

Кабинет зам. декана по внеучебной работе 323.

Телефон (8342) 27-02-32   Е-mail: egorovadk@mail.ru

13.     

7.   

Егорова Дарья Константиновна

зам. декана по внеучебной работе, доцент

к. ф.-м. н.

–––

 

 

Кафедра алгебры и геометрии 321 каб., 303 лаб.,

325 каб. Школа математики и программирования (ШМП), 315 каб. руководителя ШМП

Телефон: (8342) 27-02-76,  ШМП 24-82-17   Е-mail: algebra@math.mrsu.ru

1.      

1.   

Харитонова Ирина Владимировна

зав. кафедрой

к. пед. н.

доцент

2.      

2.   

Батяева Татьяна Александровна

доцент

к. пед. н.

доцент

3.      

3.   

Каледин Олег Евгеньевич

доцент

к. ф.-м. н.

–––

4.      

4.   

Кочугаев Петр Николаевич

ст. преподаватель

–––

–––

5.      

5.   

Никонов Владимир Иванович

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

6.      

6.   

Сухарев Лев Александрович

доцент, руководитель ШМП (suharev_la@mail.ru)

к. ф.-м. н.

–––

7.      

7.   

Якунина Анна Дмитриевна

лаборант

–––

–––

 

 

Кафедра математического анализа 425 каб., 427 каб. зав. каф., 311 лаб.

Телефон: (8342) 27-02-42   Е-mail: mathan@math.mrsu.ru

8.      

1.   

Костров Олег Геннадьевич

зав. кафедрой 1 ст.

доцент 0,06 ст.

к. ф.-м. н.

доцент

9.      

2.   

Чучаев Иван Иванович

декан 1 ст.

к. ф.-м. н.

доцент

10.   

3.   

Борискина Ирина Петровна

доцент 1,27 ст.

к. ф.-м. н.

доцент

11.   

4.   

Гришанов Евгений Николаевич

доцент 0,5 ст. (внутреннее совместительство)

к. ф.-м. н.

доцент

12.   

5.   

Еремин Дмитрий Александрович

доцент 0,19 ст. (внешнее совместительство)

к. ф.-м. н.

–––

13.   

6.   

Мещеряков Михаил Владимирович

доцент 1,05 ст.

к. ф.-м. н.

доцент

14.   

7.   

Мещерякова Светлана Ивановна

доцент 1,19 ст.

к. пед. н.

доцент

15.   

8.   

Напалкова Юлия Витальевна

старший преподаватель 0,29 ст.

(внешнее совместительство)

–––

–––

16.   

9.   

Смольянова Елена Григорьевна

старший преподаватель 1,07 ст.

–––

–––

17.   

10.                 

Табачкова Марина Юрьевна

доцент 1,32 ст.

к. пед. н.

доцент

18.   

11.                 

Антонова Светлана Павловна

старший лаборант 0,5 ст.

–––

–––

 

 

Кафедра прикладной математики, дифференциальных уравнений

и теоретической механики 335 каб., 314 каб. зав. каф., 339 лаб.

Телефон (8342) 27-02-56   Е-mail: appmath@math.mrsu.ru, appmath.mrsu@yandex.ru

19.   

1.   

Жалнин Руслан Викторович

зав. кафедрой

к. ф.-м. н.

доцент

20.   

2.   

Афиногентова Елена Владимировна

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

21.   

3.   

Дерюгин Юрий Николаевич

профессор 0,5 ст. (внешнее совместительство)

д. ф.-м. н.

ст. научный сотрудник

22.   

4.   

Десяев Евгений Васильевич

доцент

к. ф.-м. н.

–––

23.   

5.   

Егорова Дарья Константиновна

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

24.   

6.   

Зинина Светлана Халиловна

преподаватель (внутреннее совместительство)

–––

–––

25.   

7.   

Каледина Елена Александровна

старший преподаватель

к.ф.-м.н.

–––

26.   

8.   

Макаров Юрий Алексеевич

доцент

к. техн. н.

–––

27.   

9.   

Мамедова Татьяна Фанадовна

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

28.   

10.                 

Масягин Виктор Федорович

доцент 0.5 ст. (внутреннее совместительство)

к. ф.-м. н.

–––

29.   

11.                 

Меньшакова Татьяна Вячеславовна

преподаватель 0,35 ст. (внутреннее совместительство)

–––

–––

30.   

12.                 

Мурюмин Сергей Михайлович

программист 0,25 ст. (доцент 0.5 внутреннее совместительство)

к. ф.-м. н.

доцент

31.   

13.                 

Новикова Светлана Владимировна

профессор 0,05 ст. (внешнее совместительство)

д.т.н.

профессор

32.   

14.                 

Пескова Елизавета Евгеньевна

доцент 0,5 ст. (по совместительству)

к. ф.-м. н.

–––

33.   

15.                 

Смолкин Георгий Александрович

программист 0,25 (доцент 0.5 внутреннее совместительство)

к. ф.-м. н.

доцент

34.   

16.                 

Сыромясов Алексей Олегович

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

35.   

17.                 

Тишкин Владимир Федорович

профессор 0,5 (внешнее совместительство)

д. ф.-м. н.

профессор

36.   

18.                 

Шаманаев Павел Анатольевич

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

37.   

19.                 

Язовцева Ольга Сергеевна

старший преподаватель (декретный отпуск)

–––

–––

38.   

20.                 

Федянова Анастасия Михайловна

лаборант 0,25 ст.

–––

–––

39.   

21.                 

Атряхин Владимир Андреевич

программист

–––

–––

40.   

22.                 

Артемьева Елена Николаевна

ведущий математик 0,75 ст.

к. ф.-м. н.

доцент

 

 

Кафедра систем автоматизированного проектирования 417 каб.,
419 каб. зав. каф., 414, 415, 506 лаб.

Телефон (8342) 27-02-89   Е-mail: depcad@list.ru

41.   

1.   

Белов Владимир Федорович

зав. кафедрой, профессор

д. техн. н.

профессор

42.   

2.   

Буткина Анна Александровна

доцент

к. техн. н.

–––

43.   

3.   

Гущина Оксана Александровна

доцент 0,25 ст. (внешнее совместительство)

к. техн. н.

 

44.   

4.   

Мадонов Анатолий Николаевич

доцент

к. ф.-м. н.

–––

45.   

5.   

Каблов Евгений Владимирович

Основное место работы: ЦПИ АУ «Технопарк- Мордовия», должность: вед. специалист САПР - центра

преподаватель 0,5 ст.

–––

–––

46.   

6.   

Пескова Светлана  Анатольевна

ведущий математик 0,5 ст.

–––

–––

47.   

7.   

Пестровская Татьяна Александровна

программист 1-ой категории

–––

–––

48.   

8.   

Рябухина Елена Александровна

доцент

к. пед. н.

–––

49.   

9.   

Фирсова Светлана Анатольевна

доцент

к. ф.-м. н.

доцент

50.   

10.                 

Шабанов Геннадий Иванович

профессор

д. пед. н.

профессор

51.   

11.                 

Шамаев Алексей Валентинович

доцент

к. техн. н.

–––

52.   

12.                 

Занкин Александр Иванович

Основное место работы: ЦПИ АУ «Технопарк- Мордовия», должность: главный программист ЦПИ

преподаватель 0,5 ст.

–––

–––

53.   

13.                 

Русейкин Николай Вячеславович Основное место работы: ЦПИ АУ «Технопарк - Мордовия», должность: заведующий лабораторией НИЦ ЦПИ

преподаватель 0,5 ст.

–––

–––

54.   

14.                 

Карьгин Игорь Петрович

доцент 0,25 ст. (внутреннее совместительство)

к. техн. н.

доцент

55.   

15.                 

Станкевич Артем Сергеевич

Основное место работы: ЦПИ АУ «Технопарк- Мордовия», должность: инженер-программист

программист 0,1 ст. (внешнее совместительство)

–––

–––

56.   

16.                 

Кисляков Алексей Александрович

Основное место работы: ЦПИ АУ «Технопарк- Мордовия», должность: инженер-испытатель

программист 0,1 ст. (внешнее совместительство)

–––

–––

57.   

17.                 

Евдокимов Александр Сергеевич

Основное место работы: ЦПИ АУ «Технопарк- Мордовия», должность: инженер-испытатель

программист 0,3 ст.(внешнее совместительство)

–––

–––

 

 

Кафедра фундаментальной информатики 435 каб., 422 каб. зав. каф., 439 лаб.

Телефон: (8342) 27-06-75  

Е-mail: techprog@math.mrsu.ru - кафедра, mgutech@mail.ruзав.кафедрой

58.   

1.   

Смольянов Андрей Григорьевич

зав. кафедрой, доцент 1 ст.

к. ф.-м. н.

доцент

59.   

2.   

Андронов Артем Николаевич

доцент 1 ст.

к.ф.-м.н.

–––

60.   

3.   

Бадокина Татьяна Евгеньевна

доцент 1.14 ст.

к. ф.-м. н.

–––

61.   

4.   

Гарина Светлана Владимировна

доцент 1.18 ст.

к. техн. н.

доцент

62.   

5.   

Ильичева Мария Владимировна

лаборант 0,5 ст.

–––

–––

63.   

6.   

Каменев Владимир Викторович

доцент 1 ст.

к. ф.-м. н.

доцент

64.   

7.   

Каменева Инга Олеговна

доцент 1 ст.

к. пед. н.

доцент

65.   

8.   

Карьгин Игорь Петрович

доцент 1 ст.

к. техн. н.

доцент

66.   

9.   

Куляшова Наталья Михайловна

доцент 1.23 ст.

к. ф.-м. н.

доцент

67.   

10.                 

Никишин Михаил Борисович

доцент 1.17 ст.

к. пед. н.

доцент

68.   

11.                 

Новоженина Наталья Ивановна

ст. лаборант 0,5 ст.

–––

–––

69.   

12.                 

Пальдяев Николай Николаевич

доцент 0,17 ст. (внешний совместитель)

к. техн. н.

–––

70.   

13.                 

Попов Андрей Владимирович

доцент 0,42 ст. (внешний совместитель)

к. ф.-м. н.

–––

71.   

14.                 

Шагилова Елена Викторовна

доцент 1 ст.

к. пед. н.

доцент

72.   

15.                 

Ширяев Виктор Дмитриевич

доцент 0.5 ст.

к. ф.-м. н.

доцент

73.   

16.                 

Щенникова Елена Владимировна

профессор 1 ст.

д. ф.-м. н.

доцент

 

 

Вычислительная лаборатория 209 каб., инженерная, 201, 203, 205, 207, 220, 243, 245 лаб.

Е-mail: cherjabkinavi@mail.ru

74.   

1.   

Черябкина Валентина Ивановна

зав. учебной лабораторией

–––

–––

75.   

2.   

Гришанов Евгений Николаевич

программист 2-ой категории

к. ф.-м. н

доцент

76.   

3.   

Дворянинова Наталья Васильевна

ведущий программист

–––

–––

77.   

4.   

Зинина Светлана Халиловна

программист

–––

–––

78.   

5.   

Лазарева Ольга Олеговна

программист 3-ой категории

–––

–––

79.   

6.   

Осипова  Марина Николаевна

ведущий программист

–––

–––